08 апреля

07 апреля

Популярное

«Мисс мира» на коляске оценила на «отлично» доступный туалет в Бурятии

«Мисс мира» на коляске оценила на «отлично» доступный туалет в Бурятии
Общество, 
Ксения Безуглова поразилась человеческому отношению к людям

В июне «Мисс мира» среди инвалилов-колясочников Ксения Безуглова вновь побывала в Бурятии. Она посетила молебен в Еравнинском районе в долине реки Маракта.

Как сообщает «МК в Бурятии», она между делом оценила уличный туалет, оборудованный для людей с ограниченными физическими возможностями.

После этого она опубликовала свой отзыв об оборудованном туалете на своей страничке в соцсети, сразу же извинившись и предупредив, что непременно должна показать это.

- Когда мне рассказывают про недостаток бюджетных средств, отсутствие денег и рабочей силы чтобы сделать доступную среду, я всегда вспоминаю это место. Обратите внимание – вокруг степь, ни одного жилого дома, инфраструктуры... Нет иерархии и должностей чиновников, есть просто человеческое отношение ко всем людям без исключения. Вот этим всё сказано о прекрасной республике Бурятия, - поделилась Ксения.

Запись мгновенно набрала больше 6,5 тысяч лайков и множество положительных комментариев.

«Как говорится, было бы желание!»

«Здорово! Порадовали!»

В рамках визита Ксения также встретилась с паломниками и посмотрела детское представление от талантливых школьников сёл Еравнинского района.

В прошлый свой визит в 2014 году в Бурятию Ксения проинспектировала Улан-Удэ на доступность для инвалидов. Тогда она удивилась отсутствию амбулифтов в аэропорту «Байкал» (подъёмники появились этой весной), но в целом Ксении всё понравилось в городе.

- Много пандусов. Я заметила, что сделаны они грамотно, что уже показатель отношения к людям с инвалидностью. Хорошее покрытие, - говорила тогда Ксения Безуглова.

Она также побывала в Еравнинском районе, где посетила дацан и поэтический сад камней. Также она проехалась по Большой Байкальской тропе, побывала в Иволгинском дацане и на Байкале.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии немного похолодает
Общество, 08.04.2026
Однако в некоторых местах потеплеет до +15°
В Бурятии почти два десятка заведений общепита попались на нарушениях
Общество, 07.04.2026
Там не оказалось документов на продукцию животного происхождения
В Бурятию в апреле вернётся зима
Общество, 07.04.2026
Погода в республике ещё больше испортится
В горах Бурятии пробегут марафон
Общество, 07.04.2026
Соревнования на длинных дистанциях состоятся в Тункинском районе
Аншлагам в Закаменске придадут форму драгоценных камней
Общество, 07.04.2026
На домах собираются повесить не просто таблички, а знаки города
Музей в Бурятии пополнится записками солдат Великой Отечественной
Общество, 07.04.2026
Их нашли на местах сражений в Новгородской области
В Улан-Удэ отберут работы для издания на бурятском языке
Общество, 07.04.2026
Заявки принимаются в региональном министерстве культуры
Помогут ли штатные врачи зависимым от азартных игр жителям Бурятии?
Общество, 07.04.2026
С 1 сентября любители сделать ставку могут получить бесплатное лечение. От зависимости лудоманов к лечению — что изменится в стране

В Бурятии подвели итоги фестиваля школьных театров
Общество, 07.04.2026
Гран-при выиграл школьный театр «Радуга»
В Иркутской области может появиться первый крематорий
Общество, 07.04.2026
Его хотят построить вблизи посёлка Усть-Ордынский
^